Vip

Негромкие хлопки в глушителе при добавлении оборотов

Плохо заводится машина, на холостом двигатель работает ровно, но когда добавляешь оборотов слышны негромкие хлопки в выхлопной трубе. Машина KIA RIO 2002 на зажигании по мимо меток I и E на шкивах распредвалов, есть ещё метка ||||10||||||T|||| на защитной крышке ГРМ и прорезь на шкиву коленчатого вала, так вот в какую именно позицию нужно совместить эту прорезь на шкиве? Головка бывала на дефектовке, мыли головку притирали клапана меняли маслоки и прокачивали гидрики так как проблема до разбора была в том что стучали гидрики

Проблема была в датчике коленвала который мы забыли воткнуть иза своей не внимательности. Воткнули обратно и машина с полпинка завелась и не стреяет

Анютик Куцебенкова

Вообще такие метки ставились на машины с трамблером для установки начального угла опережения зажигания. Если у тебя трамблер, то надо выставить правильно. А хлопки могут говорить о позднем зажигании.