Алексей Беляев

Если ваш самолет выполняет боевой разворот, его высота? : Растет Уменьшается Самолет взрывается Не изменяетс

Елена Васильева

Для выполнения боевого разворота нужно дать полный газ, увеличить скорость до максимальной, после чего плавным движением ручки на себя и в сторону боевого разворота и одновременным движением ноги в ту же сторону перевести самолет в набор высоты по восходящей спирали с креном до 50°.
Вывод из боевого разворота производить на скорости 240-250 км/час при полной мощности мотора. За боевой разворот с начальной высоты 100 м самолет набирает высоту 1250-1300 м.