Дмитрий Елаков

есть вопрос. Если ваш самолет пикирует, его скорость: Растет Уменьшается Не изменяется Самолет взрывается

Ек
Екатерина

Растёт, однозначно. Но долго пикировать нельзя, в Землю воткнёшся.

Anton Mironov

Во время корейской войны, в самом ее начале, американские бомбардировщики уходили от северокорейских (читай наших ) истребителей пикированием. На первом этапе там наших реактивных истребителей не было, а были только винтовые и они не могди догнать бомбардировщик вошедший в пикирование. Однозначно, скорость растет.