Df
Dfbnmmmm

Как изменяется точность термометра, если уменьшать диаметр трубочки? Делаю физику, требуется ваша помощь!

Анна Шаповалова

С уменьшением диаметра трубочки увеличится точность показаний термометра.
Также добиться увеличения точности можно увеличением объема резервуара.

Владимир Шишкин

ну наверно лучше будет

Наталья Кожанова

Увеличивается, я полагаю.
При изменении температуры окр. среды вещество расширяется или сужается (при понижении или повышении t соответственно) и начинает занимать большую или меньшую площадь.
Следовательно, если трубочка будет меньшего диаметра, жидкость в ней будет расширяться или сужаться и подниматься вверх или опускаться вниз более заметно (будет меняться уровень по высоте)

Графова Наталья

А как сама думаешь: если трубку взять с палец толщины, сильно ли будет реагировать она на изменение температуры?
Не понял: причём тут объём резервуара?