Мария Романова

как заставить маленких черепашек кушать? и какие условия для этого должны быть?

Ju
Julia

читай на cherepahi.ru там всё подробно написано

Анастасия Клименко

Всё зависит от того, какие у Вас черепахи. Если красноухая черепаха, то:

Вылупившиеся черепахи имеют ярко-зеленый окрас, который с возрастом становится более темным. Молодняк необходимо содержать отдельно от родителей. В качестве кормов детенышам красноухой черепахи можно предложить любую белковую пищу, которой кормят и взрослых рептилий. До двухлетнего возраста, черепах можно кормить каждый день.

Если среднеазиатская черепаха, то:

Требования по влажности, температуре, субстрату аналогичные, что и к взрослым особям. Размер карапакса молодняка 3,5-4,5 см. Детеныши окрашены в более светлые тона, нежели родители. Животным следует предлагать те же корма, что и взрослым особям. Малышей можно содержать совместно с родителями.

Если Европейская болотная черепаха, то:

Размер вылупившегося детеныша 2-2,5 см. Рацион питания молодняка такой же, что и у взрослых особей. До года детенышей можно кормить ежедневно, после года количество кормежек сокращается до двух-трех раз в неделю. Детенышей можно содержать совместно с родителями.