Марина Толстикова

Как заставить ребенка кушать?

Моей дочке два с половиной года, она с рождения очень плохо есть, куда я только не ходила, к каким врачам не обращалась, все говорят одно, такой ребенок, прописывают Элькар, а от него никакого толку, чтобы накормить ее, мне надо набрать в тазик воды, бросить туда губку, и только потом, когда ее ручки заняты, пихать ложкой ей в рот еду, причем измельченную блендером, (сама жевать не желает выплевывает) , вернее жует, но жует она хорошо только конфетки, более или менее есть агушу творожок, самостоятельно ложечкой, а что касается супчиков, тефтелек, каш это только с большим трудом, и с тратой нервов, может у кого-то тоже есть такой ребенок, и как вы его заставляете кушать поделитесь опытом пожалуйста

Фил Тоукач

скажи что сожрёшь его сама)))

Бродяга******* Дневной****

Дело решает отказ от перекусов и длительные прогулки по 5-6 часов на улице без покупки мороженых и соков

Виктория Смоловская

Конфетки отставить!
Не есть конфет ни кому в доме и даже не хранить. Самим стараться есть вовремя. Предложите еду, но не настаивайте, захочет есть, поест. Кстати, немного - весьма растяжимое понятие. Если ребенок не отстает в развитии и имеет нормальный вес, отстаньте от неё, это лучшее, что вы сделаете

Gagik Torosyan

зачем заставлять его есть? захочет поест сам.

Татьяна Санникова

красным перцем во рту намазать! шутка А если серьезно что за проблема? Если я прийду к тебе в гости и буду заставлять тебя есть? Поможет как то? Пусть ест то что хочет, если это конечно не конфеты и шоколад. Если ест свежие фрукты или овощи, попридержите язык за зубами. Как захочет что то посерьезней спросит сам.

Вя
Вячеслав

не надо заставлять, лучше больше гуляйте, двигайтесь, играйте с ним, сам захочет. и потом сейчас жарко-делайте коктейли молочно-ягодные, фруктовые-это вкусно и питательно

Армен Погосян

Попробуйте НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ... вот увидите... ребёнок сам попросит...

Александр Омельченко

это педагогическая проблема, какие конфетки могнут быть у ребенка с плохим аппетитом? заставляние сильней всего аппетит отбивает и формирует негативное отношение к еде. Если вес ссотвтетствует возрасту необращайте внимания и начинайте наказывать так не уберешь игрушки останешься бьез обеда. Итд Гуляйте долго, не перекусывайте, заставляйте на площадке бкгать прыгать и лазить и аппетит будет отменный. Если нет каких физиологических отклонений.

Ви
Виктория

Для начала узнайте это она как хочет есть или нет, спросите хочет ли она конфеты или что-то вроде того, если не согласиться, то не хочет кушать и не надо заставлять, если на оборот то скажите, что не дадите пока она не покушает или скажите, что она не выйдет из-за стола, положите рядом эту вкусняшку и скажите пусть ест тогда возьмет. Моя по такому способу ела)

Артур Москва

Так она у вас конфетами наедается, зачем ей супчики? Вы почитайте, сколько она всяких творожков съедает да печенек с конфетками, и калории высчитайте. Скорее всего, она у вас нормально питается, только всякой шнягой.