Татьяна Максимова

А вы знаете правду про собачек teacup? Если вы хотите такую собачку, вы все о них знаете?

Народ, расскажите, пожалуйста, все про собачек "мини" или teacup. Факты, пожалуйста. Похоже, многие не понимают, что это больные бракованные собачки, которые долго не живут. А если вы все знаете о них и все же хотите купить, то зачем?

Виктор Тришков

Не хочу.
Знаю о них не очень много, но достаточно, чтобы пропало всякое желание такую заводить.
Стоят от 2 500$ и в бесконечность (9 000$... 10 000$).
Живут мало, не размножаются, в выставках не участвуют.
Обычный уход для собак им не подойдёт. Т. е. вам понадобится ветеринар не для собак, а для хомячков. И корм обычный они тоже не едят.
Размеры меня просто пугают: все эти собаки (всех пород) весят менее 4 фунтов. 4 фунта = 1,814 килограмма.
Вельш-корги по стандарту весит около 10 кг. Ну и какое здоровье будет у корги весом меньше 2 кг?

Издевательство какое-то получается над животными.
*Мне вот такого английского бульдога жалко*

Юра Григорьев

у меня подруга поехала за племенной сукой, а привезла еще и крошечную минку.... причем с больным сердцем. Как не отговаривал заводчик-все равно купила... не могла пройти мимо ее глаз.... У родственницы уже шесть лет живет кобелек, напоминающий воблу... у него врожденный неоперабельный карман между пищеводом и легкими.... Он ест очень мало с остановками и откашливанием.... его любят до безумия.... почему? да фиг его знает....

Александр Анисимов

Понятие "мини" очень относительно. Например, стандартом породы чихуахуа разрешен вес взрослой собаки от 600г. до 3 кг. Конечно, 600-граммовая чишка будет считаться миником в сравнении с трехкилограммовой. Но она вполне может быть здоровой и прожить долгую жизнь, если у нее здоровая генетика. Далеко не все миники являются больными. Важно отличать нормальный маленький экземпляр от больного карликовым нанизмом. Я знаю питомник племенных кобелей тоев и чихов, где все кобели миники, но они здоровы, долго живут и дают прекрасное здоровое потомство.