Саша Патапов

какая должна быть температура у черепахи в аквариуме? если комеатная у меня-21 - 22 в аквариуме должна комнатная темп?

Андрей Додонов

Да, около 20 градусов - не выше, т. к. они любят немного прохладную воду.

Vasliddin Saitov

Я так понимаю, у Вас Европейская болотная черепаха, то

Для содержания данного вида рептилий необходим горизонтальный акватеррариум, размерами 50х70х50 см. Общая доля воды, которая должна быть отведена под акватеррариум должна составлять 50-60% площади дна. При этом, необходимо продумать систему очистки воды, потому как вода будет загрязняться достаточно быстро и требовать своей замены каждые два-три дня. Аквариумные фильтры, рассчитанные на объемы 200-300 литров воды засоряются достаточно быстро, а более мощные фильтры будут создавать сильный поток воды, в результате чего животное будет испытывать дискомфорт от постоянного тока воды. Поток воды лучше всего направить на ближайшую к фильтру стенку акватеррариума. Два раза в неделю в акватеррариум необходимо добавлять воду, взамен испарившейся. Раз в месяц необходимо производить полную замену воды на чистую. При любой замене воды стоит помнить, что вода из-под водопроводного крана должна отстояться хотя бы один день. Температура воды должна быть 26-28°C, фоновая температура воздуха в террариуме 26-28°C. Около поверхности суши необходимо разместить лампу накаливания. При этом расстояние от суши до лампы должно быть таковым, что бы животное не могло дотянуться до лампы, в противном случае черепаха может получить ожог и травмы. Температура в точке нагрева должна быть 29-30°C. Для поддержания комфортной температуры воды, в воду можно поместить аквариумный нагреватель. Ночью рекомендуется небольшое снижение температуры до 24-25°C.

Возможно, у Вас красноухая черепаха

Для содержания данного вида рептилий необходим горизонтальный акватеррариум, размерами 50х70х50 см. Общая доля воды, которая должна быть отведена под акватеррариум должна составлять 80-90% площади дна. При этом, необходимо продумать систему очистки воды, потому как вода будет загрязняться достаточно быстро и требовать своей замены каждые два-три дня. Аквариумные фильтры, рассчитанные на объемы 200-300 литров воды засоряются достаточно быстро, а более мощные фильтры будут создавать сильный поток воды, в результате чего животное будет испытывать дискомфорт от постоянного тока воды. Поток воды лучше всего направить на ближайшую к фильтру стенку акватеррариума. Два раза в неделю в акватеррариум необходимо добавлять воду, взамен испарившейся. Раз в месяц необходимо производить полную замену воды на чистую. При любой замене воды стоит помнить, что вода из-под водопроводного крана должна отстояться хотя бы один день. Температура воды должна быть 26-28°C, фоновая температура воздуха в террариуме 26-28°C. Около поверхности суши необходимо разместить лампу накаливания. При этом расстояние от суши до лампы должно быть таковым, что бы животное не могло дотянуться до лампы, в противном случае черепаха может получить ожог и травмы. Температура в точке нагрева должна быть 29-30°C. Для поддержания комфортной температуры воды, в воду можно поместить аквариумный нагреватель. Ночью рекомендуется небольшое снижение температуры до 24-25°C

Анна Коромыслова

градусов 25-27, им в аквариуме обязателен обогреватель