Денис Ким

Что должно быть в аквариуме у краснаухой черепахи?

Ма
Мария

Островок, лампа накаливания, УФ лампа, грунт по размерам превышающий размер головы черепахи, термометр водный и на островке, фильтр, обогреватель. Можно улиток и рыбок в качестве корма, а так же некоторые виды водорослей. В зоомагазине лучше не спрашивать... там они наплетут, что они могут жить в трехлитровой банке и никогда не вырастут больше 5 сантиметров. Еще не забудьте про правильное питание: нежирная рыба и морепродукты. Загляните лучше на черепахи ру. Там море полезной и проверенной информации, а так же вы можете совершенно бесплатно взять черепаху... в соответствующие условия, разумеется.

Черепаху, живущую 10 лет без островка в "обычном" аквариуме, мне искренне жаль...

Александра

Во-первых, надо помнить, что аквариум не должен быть маленьким (черепашка же будет расти) . Стоять он должен в удобном месте
Ну а в аквариуме вода, термометр (чтобы за температурой следить) , площадка куда она должна вылазить из воды, лампа сверху, чтобы погреться могла.
И еще, уточните, чем её нужно кормить!
А все остальное-это лучше специалисты из зоомагазина Вам расскажут, в котором Вы будете приобретать её.

Алена

Аквариум для красноухой черепахи – это маленькая экосистема, которую можно создать в доме своими руками. Выбирая размер и тип аквариума, необходимо учитывать размеры взрослого животного и особенности его организма. Это плавающая рептилия, которой, кроме воды, жизненно необходима суша, где она будет греться и получать ультрафиолетовый загар. Участок суши должен составлять не менее 25% площади террариума. Его следует надежно закрепить, а лучше приклеить к основанию искусственного водоема, особенно если черепах будет несколько.

Объем воды в аквариуме – это один из важнейших моментов, к которому нужно отнестись с особым вниманием. Красноухие черепахи двигаются и плавают преимущественно под водой, там они чувствуют себя в безопасности, иногда длительное время проводя на дне. Кроме того, чем меньше объем воды, тем быстрее она загрязняется, вследствие чего террариум теряет декоративность, а черепаха может попросту заболеть. Для молодых особей размером до 10 см достаточно 100 литров воды. А с учетом суши и воздушного пространства объем террариума должен составлять примерно 150 литров. По мере роста животного аквариум для красноухой черепахи придется заменить на более крупный. Чем больше воды будет в водоеме, тем дольше она сохранит чистоту и прозрачность, и тем комфортнее будет чувствовать себя черепаха Аквариум для красноухой черепахи необходимо содержать в чистоте, поскольку от состояния воды зависит здоровье животного. Для очистки воды применяют различные фильтры, которые позволяют поддерживать ее качество в нормальном состоянии. В террариумах лучше использовать внешние фильтры, поскольку внутренние быстро засоряются взвесями и теряют эффективность. Кроме того, для поддержания в аквариуме экологического равновесия, потребуется регулярная (раз в неделю) замена половины объема воды. .

Алена

у меня живёт красноухий в обычном аквариуме вместе с цихлидами уже 10 лет и без островка