Василий

Побеждает ли сознание инстинкт?

Валерия Оганесян

Не всехдаа.... зависид ат апстайаятильстф....

Ирина Сапа

инстинкт это опыт вида, а сознание опыт особи. конфликт между ними может загнать человека в дурку

Галина

Да !!!Тебе страшно, а Ты лезешь на трубу, потому - что надо.

Андрей Пестряков

Смотря у кого как. Вообщето да.

Ксения Поджарая

он разум побеждает очень часто 🙂

Диана Хасбиева

Сознание способно победить инстинкт наверное в каждом, даже самом примитивном случае, - это своего рода подвиг.

Искандар Акбаров

побеждает в чём?

Ольсен Рубина

...сильный вопрос... про рефлексы знаю... про инстинкт сомневаюсь в ответе... первое что приходит - это инстинкт самосохранения... на ПРОСВЕТЛЁННОГО ЭТОТ ИНСТИНКТ ТОЧНО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ... ВОТ... ПРИШЛОСЬ ВСЁ-ТАКИ ЛОГИКОЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ....