Оксана Машкова

Не срабатывает охлаждающий кулер нетбук ASUS 1015BX

Всем добрый день! Буквально вчера сидел с нетбука в контакте и тут бац и вырубился ноут, я тут же попытался его включить, но он включается и через секунду каким то щелчком вырубается. Если немного постоит "Остынет" можно его включить, не слышно вентилятора, который должен охлаждать, раньше он периодически срабатывал, сейчас нет. Может я случайно как то систему охлаждения выключил? Ноутбуком редко пользовался ему 4 месяца. Помогите! Может кто знает как включить кулер?

Вентик крутиться, я подул внутрь, он свободно вращается

Татьяна Заборова

Так-так-так. Тут несколько вариантов. 1) Систему отключить врятли можно ( только если через биос) . 2) Аккуратно почистить вентилятор ( у меня однажды как-то скрепку сожрал) и 3) Полетел вентиль, но это редкостный случай. Проверьте