Светлана Бородулина

Является ли это ликвидацией обособленного подразделения?

Я работаю в обособленном подразделении, которое находится в другом городе нежели сам филиал, сейчас обособленное подразделение, в котором работаю закрывают, так как переезжают на новый адрес в пределах этого же города, т. е получается продолжают существовать в этом же городе, а меня увольняют по ликвидации, я на седьмом месяце беременности, подскажите, является ли это ликвидацией и правомерны ли действия работодателя?

Виталий Логвиненко

действия работодателя не правомерны. Т. к. предприятие сменило только место фактического нахождения и продолжает свою деятельность. За защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.