Тимур

Так получается, что Иисус понёс ВСЕ грехи, самые отвратительные вещи и согрешая мы наносим Ему раны?

Валерий Кан

Нет. Мы никак не можем повлиять на Господа.

Но согрешая, мы открываем в своей жизни дорогу сатане, позволяем ему мучить нас (рожденных свыше христиан).

Надежда Катунина

Я так вначале тоже так думал, будучи очень эмоциональным. Но позже понял, что Бог допускает наши согрешения. т. е. дает нам возможность к согрешению, чтобы мы не превозносились и вдобавак чтобы искали у него помощи. Это имеет место иначе Бог не допустил бы, чтобы Адам взял грех внутрь в себя вместе со злом и смертью.

Александр Ефремов

Самый отвратительный твой грех, морячок, то, что ты идешь против Церкви Им созданной и существующей доныне. А ведь хула на Духа Свята не простится и на Суде.

Алексей Бухаркин

"Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия ."
(Послание к Евреям 6:4-6)

Марина Матвеева

Получается что так.

Ксения Валерьевна

Не совсем так. Согрешая, мы становимся Иудами, предавшими Христа.

Настюшка

Ран Иисуса на Кресте вполне достаточно на все времена.

Re
Renat

ИИСУС ХРИСТОС НИ КАКИЕ ГРЕХИ РЕЛИГИОЗНЫХ И СЕКТАНТСКИХ НЕДОУМКОВ - НЕ БРАЛ! Каждый человек САМ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ГРЕХИ. А вот то, что мы ОГОРЧАЕМ БОГА, КОГДА ГРЕШИМ - ЭТО ТОЧНО! потому что БОГ ЗНАЕТ - КАКОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ ОЖИДАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! А вот люди не знают об этом и знать - НЕ ХОТЯТ. А ЗРЯ!

Natasha Malceva

как в хоккее; на две минуты на скамейку штрафников. То есть автор послания к Евреям отчетливо говорит: кого люблю, того и наказываю, если вы без наказания.. . то вы и не Мои. Он Отец, который воспитывает нас как отцы воспитывают.. . относительно экзальтации типа, раны Христа бередим своими грехами- сопли. а иногда это как искушать Господа. Знаете, типа: а вот я щас сделаю ужасный поступок и посмотрю, что будет.. . опасная тема у Достоевского я это просматривал, как он описывает "эксперименты" человеческой души. почитайте роман его "Бесы" занимательно, надо сказать. а сопли там по поводу бередения ран оставьте евангеликам- харизматам.