Алёна Алешкина

Почему читать "Войну и Мир" можно в 15 лет, а смотреть только с 16?

Вася Трифилёнков

Потому, что когда вы читаете, то работает ваше воображение на основе имеющегося опыта, а когда смотрите фильм, то знакомитесь с экранной реализацией опыта и фантазий актеров и режиссеров.

El
Elya

К 16 годам ты дочитаешь до того места, где начинается любовь.

Наталья

Потому-что, так надо.

Олеся Барсукова

Потому что вид пьющих шампанское офицеров может побудить подростка последовать их примеру, а описание пьянки - нет.