Дениска Клубнячков

Как убедительно написать о...?

Дело такое. Составляю график дежурства в общежитии. Состоит он из таблицы. По которой понятно, что человек дежурит 2 дня. В первый день он вступает в дежурство и напротив своей фамилии в одной из двух строк пишет что "принял" дежурство. Во второй день он пишет что "сдал" дежурство.
Вопрос вот в чем! Как написать в памятке для всех, что это - "сдал-принял" писать нужно, чтобы предотвратить срач в общаге, и не убирать потом его за тем, кто был до тебя. Только нужно это как-то в одном предложении и настолько убедительно, чтобы то быдло которое там живет смогло бы это осознать. Доходит долго очень.

Вика Флеринская

Примечание: графы "принял" и "сдал" заполнять строго обязательно.

Denis Kasumov

пропустившего дежурство лишат премии (стипендии, аванса... ) по моему сейчас только деньгами можно поощрять или наказывать. другое люди не понимают... или пропустивший дежурство платит штраф в размере ::::: рублей, что бы оплатить уборщицу на этот день.

Алексей Сомов

с таким отношением к людям вам не стоит писать таблицы дежурства. а нормальный человек сделал бы так: не путал бы божий дар с яичницей и написал бы таблицу по дежурству, а "сдал-принял" записывал бы в отдельном журнале. и в случае, если человек не сдал дежурство или отдежурил плохо, он не расписывается в журнале (и не получает стипендию).