Юл
Юлия

Как убедительно написать для непонятливых?

Дело такое. Составляю график дежурства в общежитии. Состоит он из таблицы. По которой понятно, что человек дежурит 2 дня. В первый день он вступает в дежурство и напротив своей фамилии в одной из двух строк пишет что "принял" дежурство. Во второй день он пишет что "сдал" дежурство.
Вопрос вот в чем! Как написать в памятке для всех, что это - "сдал-принял" писать нужно, чтобы предотвратить срач в общаге, и не убирать потом его за тем, кто был до тебя. Только нужно это как-то в одном предложении и настолько убедительно, чтобы то быдло которое там живет смогло бы это осознать. Доходит долго очень.

Я староста. И мне попадет за них, если коменданты придут с проверками.

Alen4Ik *

Им это не надо, не старайтесь

Письменная Елена

Фигня. Если не понимают сразу, то и потом не поймут. Штрафные санкции надо вводить.

Арам Манукян

макс, купи пистолет - это помогает убеждать)

Александр Грачёв

Убедительно.

Серебряков Илья

заставлять чтоб при тебе писали. вообще это тока дауны могут не понять тут понимать то нечего

Екатерина

с оговоркой"в помещении чистота и порядок-сдал
в помещении чистота и порядок- принял"