Ирина

Помогите решить задачу по физике! ! 11класс

Пластини конденсатора S = 10 см2. Яка товщина дієлектрика (слюди) між ними, коли ємнімть конденсатора становить 500пФ?
ещё я знаю что епсель слюди = 6.

"Емкость плоского конденсатора вычисляется по ф-ле C=e0*e*S/d, е0- электрическая постоянная. Отсюда и выражаем d=e0*e*S/С.
Удачи! "
Спасибо, но в условии вроде бы спрашивают толщину диэлектрика, а не расстояние между пластинами. .

Опкм114 Салют

Емкость плоского конденсатора вычисляется по ф-ле C=e0*e*S/d, е0- электрическая постоянная. Отсюда и выражаем d=e0*e*S/С.
Удачи!