Анна Ситикова

Помогите пожалуйста с домашкой по русскому

Осень вносит в природу скупой рисунок.
Произведите синтаксический разбор предложения. Укажите какой частью речи вырожено каждый член предложения. Какое слово не являеться членом предложения? Почему? Какая это часть речи самостоятельная или служебная?

Спасибо большое*))))

Никита Коршунов

( Повеств. , невоскл. , простое, двусоставное, распространённое. )
Осень - существительное, вносит - глагол, в - предлог, природу - существительное, скупой - прилагательное, рисунок - существительное.
Предлог "в" не является членом предложения, потому что это служебная часть речи.