Гу
Гульфия

Ну, с москвичами и москвичками понятно. А как же назвать жителей и жительниц +

Новосибирска, Вологды, Екатеринбурга, Владивостока.... Вот ведь незадача...

Вот-вот, и у меня была дилемма, в частности, с Новосибирском)) )
Имею в виду женский и мужской род по отдельности!

Роман Строгонов

Это не проблема! Вот с пензючками можно и в рожу получить.

Мария Казамарова

Встречный вопрос )))- как назвать жительницу Владимира или Ярославля, кроме как именно так - жительница....

Виктор Шнайдер

владивостокцы, владивостокец
новосибирцы
екатеринбуржцы екатеринбурженец екатеринбурженка

Анастасия Шенц

Новосибирячка, вологжанка, екатеринбурженка, владивостосточанка.

An
Andрей

Новосибирчанка, Вологжанка, Екатеринбурженка, с Владивостоком заминка.

Дарья Куликова

екатеринбуржцы (екатеринбуржец)
вологодцы (вологодец. вологодчанка)
новосибиряне (новосибирянин, новосибирянка)

Sergey

1. новосибирцы
2.екатеринбуржцы
3. а вот с владивостоком пипец)) ) даже в википедии их никак не называют ))) Такой простой житель Владивостока.
А вот как назвать жительницу, например, деревни Жиздра?))))))))