Александра Демидкина

Физика. Прямолинейное движение. (см. дальше)

Тело движется прямолинейно, осуществляя за равные промежутки времени одинаковые перемещения. Можно утверждать, что движение тела равномерное? Почему?

Анечка Жукова

Да, если в любой момент времени тело движется с одинаковой скоростью.

Назгуль Таабалдиева

нет. утверждать нельзя. потому что за одну секунду, к примеру, она проходит 2 метра, за две 2 метра . с первого взгляда оно равномерное, но тело ведь может за первые пол секунды проехать пол метра, а за остальную половину полтора. значит оно уже не равномерное.... если в задаче не сказано, что движение равномерное, утверждать нельзя