Ю*
Юлёк ***

Какие из перечисленных формул описывают прямолинейное равноускоренное движение?

Дорогие физики помогите пожалуйста. .
1)Какие из перечисленных формул описывают прямолинейное равноускоренное движение? А какие формулы вообще не могут описывать реальные движения?
а. S =5-2t
б. скорость=5-2t
в. х=5-2t
г. l =5-2t
2)Камень падал с одной скалы 2с, а с другой 6с. Во сколько раз вторая скала выше первой?
3)Ось х направлена вдоль траектории прямолинейного движения тела. Что Вы можете сказать о движении при котором:
а) vx >0,ax>0
б) vx>0,ax<0
в) vx<0,ax>0
г) vx<0,ax<0
д) vx<0,ax=0
(я тут взял обозначение скорости v )
4)По графику х (t) и vx(t) описать движение. Чему соответствуют точки а на рисунке и записать формулы vx(t) для рисунка.
(Мои графики могут быть немного не точными :С )

Андрей Смирнов

2. H=gt^2
Высота первой скалы 40м, второй 360 м. Высота второй скалы в 9 раз больше.