Любовь Козлова

Если повысить у себя в квартире напор воды насосом, то у соседей он станет ещё меньше чем был?

Сколько вообще примерно вся это процедура стоит? кто знает, чтоб где-то до 4 атмосфер давление поднялось..

Коля

Я думаю нет... так как насос скорее всего нужно ставить с манометром или датчиком давления, который в своей конструкции должен иметь ,,сухие, , контакты, которые в свою очередь буду включены в цепи управлениня данным насосом.... вы же не будете его каждый раз с кнопочки запускать.. он должен работать в автоматическом режиме для поддержания заданного вами давления.... так что у соседей врядли что изменится... разве что в момент пуска немного ослабнет... но я думаю это будет незначительно.... так как насос не будет работать постоянно по вышеуказанным причинам..

Ол
Олег

Станет ниже только в момент работы насоса. Чтобы все были довольны нужно поставить насос в стояк на подъезде, это будет дешевле, и напор будет больше у всех.

Alihandro

Речь о городской квартире?. , Современные жилые дома подразумевают наличие внешних труб водообеспечения, находящихся под постоянным стабильным давлением. , Псему, если ваша квартира находится на одном из верхних этажей, а снизу берут много воды, то вам не помогут никакие повысительные насосы - просто вода не доходит до вашего этажа, и насосу нечего сосать. , Вероятно, при расчётах вашего дома произошли инженеоные ошибки, либо жильцы нижних квартир потребляют Сверх положенной нормы. , Выход - ставить в подвал дома Отдельную Насосную Станцию, способную обеспечить напор воды в удалённые и наиболее высокие места дома.... Повысительные насосы справедливы для Горизонтального выравнивания напора. , Либо для работы с верхней подачи воды, в этом случае он вам поможет, и соседям не помешает.