Лена Смирнова

Знайте ли вы где находится вторая Щвейцария. подсказ в Казахстене

Pa
Pavel

"Вторая Швейцария" - это фигуральное выражение. Так называют любое красивое место, обычно в горах (да и то необязательно) . Просто когда красиво, говорят "Ах, красота - вторая Швейцария! " Так что не думайте, что так называется какое-то конкретное место. Безусловно, в Казахстане много мест, к которым это применимо

Марина Винокурова

Я в 93-м году водил группу австрийцев по Горному Алтаю. Горный маршрут 2-й категории сложности по Южно-Чуйскому и Северо-Чуйскому хребтам. Они пищали от восторга, что нигде нет ни железных дорог, карабкающихся по скалам, ни подъемников, ни фуникулеров, ни размеченных туристских маршрутов, ни обилия отелей. Одна дикая природа. Пошли на экскурсию в совершенно непосещаемое никем ущелье, длиной 15 км. Австрийцы сказали, что у них бы в этом ущелье было бы не менее 10 приютов. Кому это все надо, пусть едут в первую Швейцарию. А мне больше нравится вторая.

Малика Тициан

Угу, второй Швейцарией называют всё подряд - и Дагестан, и Горный Алтай и много чего еще.
А общего у них - только горы. Больше в этих "вторых швейцариях" нет ничего от первой - ни отличных горных дорог, ни железных дорог, карабкающихся по скалам, ни подъемников и фуникулеров на каждую вершину, ни размеченных туристических маршрутов, ни обилия отелей и кемпингов. Скорее всего, там даже мобильная связь не везде есть. Так что давайте откровенно - Швейцария одна-единственная, а в Казахстане просто очень красивые горы, ничего общего со Швейцарией не имеющие

Оксана Певень

А знаете, где находиться подмосковная Швейцария? В Звенигороде.

Ти
Тимур

В России так горный Алтай называют. А вообще- согласна с Татьяной.

Марина Куштавкина

а я знаю!!!! в БАЯН АУЛЕ!!!! там природа очень схожа с природой Швейцарии!!!