Николай

периметр треугольника 96см. первая сторона больше второй на 6см, а третья больше второй на 9см. найдите стороны треуголь

Юлия Воропаева

Возьмем 2 сторону за х. Тогда получается, что 1 сторона = х+6, а 3 сторона = х+9. Так как периметр это сумма длин всех сторон, то получаем уравнение:
х+х+6+х+9=96 Решаем это уравнение:
3х+15=96
3х=81
х=27
Так как именно вторая сторона у нас была х, то она равна 27 см. Первая сторона = 33 см, а 3 сторона = 36 см.

@ Добрая Настя @

знания и труд стоят денег-плати. научишься думать своими мозгами- платить будут тебе