Ка
Катюшкин

У нас всегда нет денег на отдых...

Мы живём в России и за 16 лет жизни в браке мы ни разу не отдыхали, т. е. никуда не ехали. Все едут в Турцию и Египет и другие места, а мы всё лето сидим дома, дети-подростки начали жаловаться на это типо " все друзья и одноклассникик едут заграницу, а мы как дураки дома сидим", несколько раз было, что они от это плакали и говорили, что лучше бы жили в другой, "нормальной", семье. Самой плакать хочется от этого, один раз на открытом уроке, где нужно было рассказать про то, как дети отдохнули на море мой сын выбежал из класса, а я догнав его увидела, что он плачет, что делать помогите сейчас сама расплачусь, деньги в кредит взять не можем мы в долгах, даже дома собственного нет, 10 лет живём с арендой, я в отчаянии (((

Виктор Клыков

Не огорчайтесь, всё наладится, дети станут старше и поймут вас. А вы не опускайте руки, если даже всё плохо, главное что бы мозги работали, выход всегда можно найти. Хорошо подумайте. Если одна работа вам не помогает, нужно найти вторую, будет трудно никто не спорит, но не оставляйте всё как есть, хотя бы ради детей

Сергей Резанов

Съездите ещё,вот переживания-то.... мы тоже не ездили на море в этом году, хотя собирались.... вот ещё волноваться об этом, фигня какая.... крыша есть над головой, хлеб с маслом.... денег на обучение подростков хватает.... значит, уже всё прекрасно!

Наталья Васильева

Сколько у нас по России таких плачущих. аж плакать охота.

Лёха Момотов

А Ваши дети, что не понимают, в каком Вы положении ?! Хотя странно, у Вас что 16 фанансовый кризис из которого Вы не можете выйти? Даже не знаю, если полная есмья то хотя бы на 1 поездку в Турцию можно накопить, ну или на крайняк на черноморское побережье, хотя Турция наверное дешевле будет...

Мария Мальнева

рассядтесь все за "круглым столом" и решите-будем копить на отдых, столько-то денег. Когда есть цель-на ЧТО копить, она осуществится. Надо только придерживаться плана, исключить ненужные траты и т. д. Попробуйте. Я сама начала ездить за границу в 40 лет, когда сын с армии пришел, автобусным туром поехали вместе. и пошло-поехало....

Максим

если б у меня была такая ситуация, я бы в лепешку разбилась, но устроила бы детям отдых. Смена обстановки нужна всем - и детям и взрослым. Тем более, что, действительно, можно организовать поездку по эконом-классу. Детям не нужны бары-рестораны и фешенебельные отели.... Пока у меня дети были маленькие (и воспитывала я их одна) , мы постоянно таскались на турбазы, дачи, ездили в аквапарк, отправляла их в лагеря. И хоть в Турции и Египте они тоже до сих пор не были, у них все равно нет такой горечи от воспоминаний о своем детстве. А за границей я и сама всего один раз была....

Chupa Chups

да хоть на 2-3 дневную экскурсию ребят свозите, сейчас много таких предложений в турфирмах, и не дорого и впечатлений масса

Зайцева Анастасия

Детей можно понять, они не виноваты ни в чем. Они хотят быть не хуже других - это естественное желание всех людей, не только детей. Я бы на их месте тоже чувствовала себя ущербной. Можно же устроить какой-то бюджетный отдых - съездить хотя бы в деревню какую-нибудь

Екатерина Сергеева

Есть не много на.. . вечный отдых..

Илья

Млин-Турция.. Египет-у меня полно знакомых махнули этим летом на Азовское в Мелитополь и все счастливы
там вообще дешево. дешевле наверное уже нигде нет
ищите отдых по карману.. было бы желание

Oleg

Ну так поговори с детьми, скажи, что тебе тоже это очень не нравится, не скрывай своего мнения по поводу этого перед ними. Скажи детям, что тоже не о таком лете мечтала.. . У меня например родители тоже никуда не ездили, но они просто любят дачу и природу а не курорты. Если можете, смените работу, или пусть муж сменит а если не можете, скажите детям, что были бы деньги вы бы все для них сделали, а так.. . пусть ждут лучших времен или сами зарабатывают. Только без этих пафосных речей "Цени то что есть и не вые*ывайся" потому что сами понимаете сейчас такое время, что все друг перед другом понтуются среди школьников особенно и тяжело несоответствовать одноклассникам - заклюют. А если еще и родители посылают, то вообще плохо.

Ковалёв Иван Васильевич

Но ведь можно же детей отправить в лагерь, какой либо туристический молодежный поход.... У нас в это лето тоже сложновато с финансами, но для ребенка мы постарались, отправили его на 10 дней в Анапу. Знаете... долги... да они вечны.. . а дети растут, и мне вот стыдно, что я не могу дать им лучшее.... Поэтому выкручиваюсь, НО мой ребенок не ущемлен... Удачи Вам!

*** Тимур ***

А дети вообще очень злые сейчас. Ваши должны понимать реальное положение вещей, а не капризничать. Судя по возрасту они не совсем маленькие. Бывают ситуации страшнее чем отсутствие отдыха. Может это даже пойдет им на пользу, появится стимул учиться чтоб заработать деньги себе в будущем а не сидеть у родителей на шее.

Ольга Синенко

Я когда маленькой была никуда не ездила, притом что были деньги у матери. Просто ей было всеравно и в итоге я на нее тоже забила. Мне ни отдыхи нужны были а ее внимание и понимание и что бы она была нормалным скромным работящем человеком. Увы не повезло.

Самое главное любите своих детей и никогда не обижайте, это самое главное, с деньгами нужно уметь обращаться, возможно ваша семья не умеет но это не беда. В России всегда можно найти где отдохнуть. Не закатывайте панику.

Не плачьте, они вырастут поймут ваше положение, в жизни тяжело.

Сергей Туркин

кто мешает взять палатку, удочки, котелок и рвануть всей семьей на недельку на Онежское озеро например ( вообще в России много озер с песчаными пляжами)... у меня родственники в свое время наездились по заграницам.. . отдохнуть с впечатлениями можно и в России и совсем недорого. нужно только уметь отдыхать...

Darina Cocaine

не переживайте так бог вам поможет обезательно