Андрей

Как приучить ребёнка приучить самотоятельно засыпать, а не только тогда, когда у него во рту грудь?

Мы категорически отказываемся брать в рот пустышку (

Мария Урюпина

может гулять пред сном? Наша нагулялась сегодня сама спать запросилась.

Виктор Переездов

я приучала пустышкой. Колыхала на ручках и давала пустышку.

Владимир

давать возможность ему самому засыпать и быть готовым к тому что какое то время малыш будет плакать

Юлия Кашина

предварительно хорошо покормив, укачать или уложить и поглаживать по спинке и головке

Пл
Плохой

отправьте куда-нибудь, к бабушке например, хотя бы на неделю

Юлия

давайте на ночь молоко с мёдом

Св
Светлана

почему-то сейчас не любят пустушки, а я дочери давала и не жалею об этом!

Андрюха

сцеживайте молоко в бутылочку и давайте перед сном, держа все так же на ручках! я с первых дней приучила дочку засыпать без груди. вам отдых, и вашей груди кстати, опорожните ее чтобы застоев не было, а малыш будет вкус вашего молока чувствовать и знать что мама рядом.

Юлия Тимофеева

у меня сын один (в комнате) стал засыпать в 9 месяцев, с 6 до 9 мес кормила, клала в кровать и давала руку держать. До 6 мес засыпал при кормлении на ГВ

Ин
Индира

Никак, только ломать его психику. Я своего не приучала никогда, он может уснуть сам, но ночью закопошиться если, я сразу грудь даю, а он обязательно закопошится.

Татьяна Коровкина

А зачем? Придет время отлучите от груди и будет засыпать сам, всему свое время)))