Егор Слонов

Воды какого залива омывают берега острова Куба? Калифорнийский, Мексиканский, или Гудзонов????

Ирина Тучина

Мексиканского

Остров, протянувшийся с запада на восток на 1250 км, нередко сравнивают с ящерицей, туловище которой обращено к Атлантике, а хвост находится у входа в Мексиканский залив. На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном.

Виктория Каста

Мексиканский однако...

Елена Гурщенко

глобусник в руки и вперёд стирать америку с лица земли