Маргарита Зозуля

Откуда возникает САДИЗМ, приводящий к насилию

Издевательства тех у кого есть власть, дает представление о тяжелых заболеваниях в обществе. Полиция, руководители, учителя, "слуги народа" - это лишь малый список людей, скрытый садизм которых выплескивается беспрепятственно. Болезнь, пожалуй, по тяжести можно сравнить с педофилией и насилием. Как и из-за чего развивается такое тяжелое заболевание, как оно лечится, и как пресекается законом.

Андрей Иванов

когда-то родители не долюбили

Клара Мамашева

скрытая агрессия в людях находит выход в садизме..

Iroda

Если рассматривать в динамике, то НАСИЛИЕ без наказания, ведёт к САДИЗМУ.
Отсюда и причина.

Георгий Карасени

Не как не лечится, не кем не пресекается, люди озверевшие ходят по городу))))

Garik

когда одни начинают считать себя сильно лучше других

Flower

подавление эмоций, сдерживание себя, и за-этого накапление

Анна Саламатина

....из воспаленного разума

Саша Хныкин

От вседозволенности и отсутствия наказания.
Зло должно чувствовать свои пределы. Когда их нет, оно только растет.

У каждого человека, я думаю, бывали вспышки агрессии или хотя бы когда тебя "несет", но у людей одной направленности это чувство вызывает желание найти ограничитель, сохранить себя как доброго и хорошего человека, а у других - остается желание стать стихией, силой, которая снесет и перемолет все, включая деформацию себя. Люди эти не замечают или даже радуются своему духовному уродству, потому что получают наслаждение от "силы разрушения". До тех пор, пока ей не дан отпор, пока не пресечется поток удовольствия, они всегда будут считать, что это лучшее времяпрепровождение в жизни.
Надо просто всегда доказывать, что оно не лучшее.

Эл
Эльвира

Так видимо устроено общество. Если есть желание, то подброшу подробно ещё некоторые факторы. Читать будете?