Сергей Калинин

Где можно купить наливные полы или 3Dполы? Чем они отличаются от обычных напольных покрытий и можно ли самим их установит

Искала в интернете информацию, а в своём городе так и не нашла. Я из Новокузнецка.

Ольга Новикова

В Новокузнецке этим занимается компания ТриДэПол-Новокузнецксайт компании ТриДэПол в Новокузнецке Они отличаются в первую очередь тем что у наливных полов отсутствуют швы! Они устанавливаются от стены до стены, экологически чистые, не токсичные, очень прочные и долговечные (кажется около 40 лет службы) Подробнее я не помню (я была на Кузбасской ярмарке, они там золотую медаль выйграли) почитайте информацию на их сайте. Насколько знаю устанавливать их очень сложно, в течении нескольких дней, в обеспыленном помещении всё даже плёнкой обклеивается, поэтому думаю лучше доверить установку наливных полов профессионалам.

Елена Мальцева

Вам нужно осторожнее использовать новые, незнакомые (строительные) термины.
Наливные полы - это вовсе не то, что Вы думаете. В жилых помещениях - и в ванных комнатах в том числе, они не используются.
Наливные полы применяют в промышленных помещениях, то есть там, где люди НЕ ЖИВУТ.
Профи называют эти полы "промышленнными"

Под термином «промышленный» мы в большей степени понимаем не то, что пол находится на промышленном объекте, а то, что он эксплуатируется «промышленным» способом. То есть, такой пол подвергается определенным физико-механическим и химическим воздействиям и, соответственно, должен отвечать заданному набору эксплуатационных характеристик. В современном мире полы должны обеспечивать самые разные эксплуатационные характеристики, от традиционных: износостойкость, беспыльность, стойкость к воздействию агрессивных веществ, экологичность; до специальных: антистатичность, безыскровость, дезактивируемость и многие, многие другие.

Рассмотрим термин «промышленный пол» с другой стороны. Если есть «промышленные» , то какие ещё бывают полы? Пожалуй, единственное, что можно придумать, это «бытовые» или «жилые» . То есть такие полы, которые используются для ограниченного числа людей, эксплуатируются в достаточно мягких условиях механических, химических и атмосферных воздействий и имеют основные требования – экологичность и внешний вид.

На наш взгляд полы в гараже или прачечной частного дома гораздо больше относятся к «промышленным» , чем полы в офисе директора завода.

Наталья Силаева

ну это смотря с какого вы города, цена то все равно будет складываться себестоимость + наценка производителя + транспортные расходы. в любом случае нужно выходить на продавцов и производителей и с ними уже общаться по цене . А еще лучше если они сами вам еще и работу выполнят . http://www.prom38.net вот проверенная организация, у них выбор хороший по материалам