Нилолай Щербакова

ребенку 6 лет не много ли 6 часов в неделю занятий бальными танцами???

моему ребенку 6 лет он занимается бальными танцами 6 часов в неделю каждый день по часу 3 общих и 3 индивидуальных
переживаю чтобы не было большей нагрузки на такой маленький организм.
мне кажется в наше время таких нагрузок не давали в таком возрасте.

Н&
Надежда &&&&&&&

Если профессионально занимается, то это даже мало

Даткайым Сыдыкова

Ну, те, кто занимаются более-менее серьезно, у них такая нагрузка и есть.. . Смотрю по хоккею, фигурному катанию, где такая нагрузка с 4 лет, смотрю по карате, где занятия 3 раза в неделю, но по 2,5 часа.. .
Но при этом каждый год перед началом занятий детвора проходит медосмотр, обязательную кардиограмму.

Мэри ***

Если вы планируете заниматься этим профессионально, то нормально.

Илья Гудков

Валера, это вопрос к педиатру, который осмотрев вашего ребенка вам скажет гораздо точнее нас тут всех вместе взятых. Дети все разные, это те же люди, но маленькие.

Любовь Примаковская

Ориентируйся по его самочувствию.
Если он возвращается весёлый, активный, ему нравиться и идёт в охотку, не теряет после этих занятий аппетит - пусть занимается.
А если он потом капризный, сам не знает, чего хочет, часто ноет, толком не ест и тп. - нафига эта вся байда?