Eкатерина Cтепанова

От чего зависит пинг в ММО-играх?

Я всегда считал, что от количества промежуточных узлов. Т. е. чем дальше сервер географически, тем больше промежуточных серверов, и выше пинг. На деле нередко пинг с местных серверов в "Контре" и ММО может быть выше, чем например серверах европейских.

Настька Аржанухина

От количества и КАЧЕСТВА промежуточных узлов. А также от их загруженности. Если тормозной сервер с загруженной сетью - пинг большой будет,