Игорь Тарасов

Сколиоз у взрослых - есть кто-нибудь с таким недугом? Как живется? Какая степень?

Катюска Скапашка

Вторая степень, вроде пока нормально живется -- не беспокоит...

Фарид Мамедов

У каждого организм разный, индивидуальный. Лечение индивидуальное

Re
Renat

Есть, и немало.
Живу с этим недугом с детства. Степень мне никто не говорил, думаю 1-2.
Живется не очень трудно. Главное - не засиживаться много на одном месте, чтобы не болела спина, двигаться побольше, делать элементарную зарядку на укрепление мышц спины.

Главный враг при этом заболевании - обездвиженность. Ведь именно слабые мышцы являются причиной.

Hiкмат Тurовоv

Какая степень у меня не знаю, так как у меня скалиоз еще со школы, а в данный момент ставят диагноз д. стеноз.. Живу не тужу, приступ сильный был первый раз зимой, а когда просто защемляет то привыкла к этому.