Ло
Лола

Моей маме 43 года, есть первые признаки климакса. Три месяца не было критических дней, сегодня второй день и она просто

И она просто прям рыдает от болей. Обезболивающих дома какие угодно, даже кетанов пила не раз, не помогает. Скорую вызывать не хочет, так как они сразу заберут, а у нее время отчетов на работе, она бухгалтер. Лежит и рыдает, чем помочь?

Татьяна Маркелова

с чего ваша мама взяла, что это признаки климакса? отсутствие месячных? а не нарушение обмена эстрогенов, которое привело к эндометриозу к примеру.. взрослая женщина, а ведет себя как ребенок.. показаний для скорой нет.. скорая на такое не поедет.. а если и приедет, то вряд ли силой заберет.. если человек ехать не захочет в стационар.. пусть ваша мама приоритеты расставляет правильно.. работу можно найти всегда, если здоров.. а вот здоровье угробленное, тем более женское вернуть порой невозможно.. а больной работник и раньше то никому не нужен был, а теперь и подавно..

Alexandra

ну, если ей работа важнее жизни, то пусть позвонит директору - может, он окажет ей медицинскую помощь.
и, кстати, она уверена, что это менструация, а не кровотечение? если боли такие, что кетанов не помогает, то у нее есть перспектива заполучить перитонит

Вячеслав Морозов

попробуйте ношпу пару таблеток или нимесил, но если боли не пройдут, придется в скорую звонить, там могут просто проверить и дать рекомендации, может банально придатки застудила, главное чтобы сильного кровотечения не было, тогда точно быстрее к врачу

Владимир Тимошкин

Ну что ей 12лет и она не знает что есть врач по имени ГИНЕКОЛОГ. А на работу плевать, здоровье и жизнь одна!!!

Димка Маслов

От спазмов еще спазмолгон есть. А если кетанов не помогает это уже серьезно. Пенталгин с кодеином не рекомендую, все-таки наркотик. Сейчас с кодеином уже не достать вроде. Сильные боли терпеть нельзя.

Катерина Гузеева

с чего вы взяли что это климакс? ! по женски болезний и без него хватает! работа не главное, главное здоровье! Насильно ведите маму к врачу

Танюшка

климакс в 49 будет еще рано

Анна Переверза

здесь помочь может только врач.