Иван

Как нанести шубу на штукатурку?

Стена гладкая, ровная, оштукатурена в прошлом году!
Как нанести шубу? И как подготовить стену к нанесению, ну грунтовка и тому подобные мелочи...

Yulia Romanova

С грунтовкой конечно лучше, но можно и просто смочить водой перед нанесением шубы (если штукатурка не сыпется) . Шубу наносят, накидывая раствор на стену через металлическую сетку с ячейкой 5 мм. Делают рамку деревянную с сеткой внутри, затем эту рамку держат на расстоянии 10-15 см от стены и мастерком кидают раствор. Раствор, который не пролетел - счищается обратно в ведро. Густоту раствора подгоняют по вкусу - чем гуще раствор - тем острее шуба. Через час мучений и мата - научитесь - сложного ничего нет. Мелкую шубу накидывают с помощью специального приспособления - продается в магазине - заливаете в него раствор, крутите ручку и через раструб наносите шубу. Удачи.