Светлана Агапова

можно ли нанести штукатурку если на стенах мазанка?

Зв
Звездa

По идее - то можно, только ничего хорошего не выйдет из этой инновации : во - первых, штукатурка тяжела для такой поверхности, а, во - вторых, мазанка сама по себе непрочная ...Возьмите, пройдитесь грунтиком стабилизирующим сначала и пробуйте ...

Ал
Алсу

обшей гипсокартоном и не парься.

Ольга

Цементную нет, а гипсовую можно.

Ре
Регина

1. стена грунтуется
2. размазывается тонким слоем цементно-песчанный раствор с добавлением ПВА,
чем шероховатей получится поверхность, тем лучше, (следить, что-бы несколько дней этот слой был сырым - 2-3 раза в день обрызгивать водой)
3. после высыхания крепится тонкая штукатурная сетка, устанавливаются маяки.
4. на сетку набрызгивается штукатурка, так что-бы сетка была покрыта, излишки удаляются по маякам.
5. после высыхания слоя наносится остальная штукатурка и выравнивается по маякам.
(если слой толстый наносятся слой за слоем от (10- 30мм))

Ма
Марина

вешай арму и штукатурь.

Ел
Елена

Сделать насечки и бетон-контактом хорошенько помазать

Светлана

До оштукатуривания надо оббить мазаную стенку сеткой рабица или какой-то другой.