Игорь Тарасов

php сравнение пееменных

существует кусок кода (фильтр) для интернет магазина, все утро не могу въехать, почему то в 5 строчках есть ошибка при юзании кода имея переменную $male равную Мужские Переменная $Vendor выдает вариант i1-12i что соответствует несовпадению по простому не сравнивает два одинаковых слова.. . код работал выгружал с винды на одной кодировке теперь выгружаю с мака на другой? может ли этот каким то боком быть причиной.

if ($male == "Мужские") {$vendor = "i1-4i";}
if ($male == "Женские") {$vendor = "i1-5i";}
if ($male == "Юнисекс") {$vendor = "i1-8i";}
if ($male == "") {$vendor = "i1-4i";}
if ($male !== "Мужские" and $male !== "Женские" and $male !== "Юнисекс" and $male !== "") {$vendor = "i1-12i";}

Диман

1. Codepage конечно же может быть причиной.
2. Я бы на вашем месте сделал это не через if а через switch.
3. Храните все строки и данные в UTF-8 - тогда пофиг где вы и какая локаль у вас на компе.

**
*cтаська *

switch($male){
case 'Мужские':
$vendor='i1-4i';
break;
case 'Аналогично':
$vendor='Аналогично';
break;
// если ничего не нашлось и списка сверху
default:
$vendor='не знаю, что присвоить';
}