Виктория Лебедева

что делать в случае пищевого отравления???

сестра отравилась. не можем понять чем. рвота. озноб, температура 38 и она повышается. помогите.

Виталий Котусов

Позвонить в скорую
промыть желудок
в скорой спросить либо справку врача, либо что принять сразу можно
у меня была такая температура и глюки два раза после отравления мороженым и сыром
я пила Трихопол, одну таблетку, через полдня - вторую
НО вам надо в скорую

Калипсо

а может это и не отравление вовсе, а ротовирусная инфекция.. которая сейчас именно так и проявляется.. вы долечите сестру по инету, что помрет она.. скороую вызвать не судьба?

Самойлова

Мне кажется, нужно вызывать скорую. Не дай Бог, плохо кончится.
То, что знаю, никаких молочных продуктов, только бульон.. .
Простите, всё, чем могу помочь.

Татьяна

промыть желудок, дать желудочные средства.
лучше, действительно, вызвать скорую, чтобы оказали квалифицированную мед помощь)

Инна

на 1 литр теплой кипяченой воды развести с серную головку марганцовки и пить, есть в аптеках препараты от рвоты: Церукал, активированный уголь, родедорм и тд и тп