Константин Буряков

мальчику 2 годика и никак не можем приучить к горшку. что делать?

Юля Морозова

Приучать дальше. Это результат использования памперсов. Памперсы это конечно очень удобно-но вот потом такие проблемы.

Светлана

А наша так и не делала ничего в горшок. Из памперсов сразу на унитаз. Приучали к горшку, приучали - безрезультатно .До 2-х лет помучались и потом купили детскую насадку для унитаза и стала ходить в туалет на унитазе - как взрослая.

Галина Кочуева

может вы его долго мучаете горшком? я дочку тоже поздно приучила в 1,7 или 1,8 - не помню уже, а до этого попытка была в 1,3 - не вышло, так я через неделю отстала от ребенка и горшок спрятала. А потом ( спустя 3-4 месяца) просто купила сидение на унитаз и предложила дочке попробовать - ей понравилось, за 2 недели она полностью стала себя контролировать, а потом и на горшок села, но первые успехи были на унитаз!!! !
если вы очень ругаетесь за горшок, то малыш может уже на зло вам писаться и какаться в штаны!
можете еще попробовать метод повторений - купите игрушку новую, и вот когда ваш малыш накал или написал не туда, то эта игрушка писает ( наливаете воду) и какает ( наложить ложку горчицы) тут же на его любимые машинки или что там он больше всего любит, т. к. игрушка просто за ним повторяет! детишки трепетно относятся к своим вещам, может и станет использовать горшок по назначению, чтоб игрушку научить!