Вера

3. Английский философ Томас Гоббс утверждал, что «право есть продукт воли тех, которые имели верховную власть над другим

Елена Панченко

Кроме этого, Гоббс предлагал четко разграничить понятия "закон" и "право". И проанализировал взаимосвязь между государством и правом, соответственно своему времени. И, предложил ограничить количество законов, сделав их внятными и не карающими, а направляющими человека в нужное (правильное) русло жизни. Гоббс, считал, что человек не может гарантировать актуализацию правильного общественного устройства, если у него нет верного, или точного, или научного знания как правильного общественного устройства, так и условий его актуализации. Он делал попытку, следовательно, в первую очередь строгой дедукции естественного или нравственного закона.

Алексей Поляруш

другими словами: прав тот, у кого прав больше ))