Наталия Червякова

Почему в России не принято уступать дорогу? Что заставляет давить на газ перед зеброй и отворачивать морду напрягая плечо

??

Сергей Владимирович

Да ладно Вам .. не все такие. Я заметил, что в последнее время водители стали намного вежливее на дорогах.

Опкм114 Салют

Дело в том, что еще с советских времен, наличие машины указывает на принадлежность человека к высшему классу автомобилистов.

А высший класс автомобилистов срать хотел на пешеходов.

Юлия Слышкова

На Автобусах Давно Не Ездили Они

Тема Галий

менталитет местный, кто сильнее тот и прав, а КамАЗ на дороге всяко убедительней пешехода выглядит)

Ирина П

Это не правда...

Дмитрий Орлов

Не только в Росии)

А(
Александр (())

А мне вот интересно, почему у пешеходов принято прыгать под колеса, даже не поворачивая шеи в сторону машины? А потом жаловаться на водителя?

Павел Матвейчук

Отсутствие культуры поведения. У нас ведь как, чем больше у тебя денег, тем более развязно и нагло ты можешь позволить себе относиться к окружающим и у богатых это почему-то считается круто. Так будет продолжаться до тех пор, пока они, то есть богатые, будут сидеть у власти и государственной кормушки...

Фаина Эдильбаева

Сейчас многие уступают, как ни странно. А вот большинство тех, кто газует перед "зеброй", делая морду кирпичом, как это ни странно, "автоледи". Может быть, просто от неумения водить, невнимательности и наглости новичка, впервые севшего за руль и ощутившего себя хозяином жизни? 0_0

Ev
Evgeshabright

Этим летом была в России и была приятно удивлена, что водители на зебре уступают дорогу.

Valera Storogenko

в каких то регионах уступают дорогу пешеходам, а в каких то не уступают. Самые вежливые водители в Питере

Виталик Диндиков

Почему то в Москве и Подмосковье водители уступают дорогу пешеходам, а в Питере нет. Там в порядке вещей проехать на красный свет.