Елена Румянцева

Наушники и телефон, вопрос

Деть (племянница пятилетняя) умудрилась засунуть в разъём для наушников моего телефона небольшой кусочек ваты (видимо, с ватной палочки) - сама не знаю как. Теперь телефон думает, что в нём наушники (показывает значок) , звук идёт как бы в наушники, которые вата Оо
Если вставить в разъём наушники, звук идёт в них, нормально, если вытащить - звук тоже идёт в наушники, но так кк наушники отключены, то звука нет.
Вату никак не выковорить - посоветуйте, чем лучше? Или, может, раскрутить как можно?
НЕ разводка.
Смешно, но всё время с наушниками ходить не очень удобно :DD

Зубочисткой никак, глубоко затиснуто.

Виктор, спасибо Вам большое!

Omar Roshaan

На самом кончике деревянной зубочистки сделайте острым ножом маленькие зазубринки. Вставьте зубочистку в разьём и попытайтесь накрутить вату на зубочистку. Накрученный тампон можно вытащить.