Олег Орлов

Проблема с наушниками или телефоном?

собираюсь значит послушать музыку, втыкаю наушники в нокиа n8 стандартные играет играет, и стоит задеть штекер она перестает играть и в наушниках и через основной динамик неиграет, потдскажите как исправить?

Ев
Евгения

Пожалуйста. Я тя найду на эстакаде, жилучастке, везде найду в Гусе. Пожалуйста, я те говорю. Я спортсмен.

Наталья Демченко

попробуй другие наушники, если тоже самое, значит с телефоном, а если всё ок, значит с наушниками

Black And White Angel

Это Наушники. У них чуть выше штекера, где только шнур начанается, самое слабое место

Ой
Ойбек

другие наушники попробуй (попроси у кого нибудь) и сразу станет ясно.

Анатолий Прокофьев

Если другие наушники играют. то Ваши нуждаются в замене или ремонте. Попробуйте отремонтировать. Иногда просто хватает обрезки 1-2 мм изоляции над металлической частью штекера, чтобы он глубже входил. Если обрыв внутри изоляции . Надо сначала убедится, что место обрыва располагается именно в штекере. Если поломка произошла даже в двух сантиметров от него, то лучше будет устранить обрыв в шнуре. Для того чтобы определить место обрыва, нужно слегка покачивать кабель в разных местах при включенной музыке. Найдем среди сломанных наушников такие, в которых обрыв располагается не в штекере, а в другом месте. Отрезаем короткий (около 4 см) кусочек кабеля вместе со штекером. Если выбор пал на установку нового штекера, нужно отрезать старый, после чего снять новый колпачок. Далее необходимо продеть кабель через него и небольшую часть изоляционной трубки. Припаяем бесцветные или желтые провода к стойке. При использовании штекера от других наушников соединим желтые, либо бесцветные провода каждого шнура между собой. Отдельно соединим синий (зеленый) провод и такой же провод, но другого кабеля. Точно также берем и делаем красные (оранжевые) провода. Надежно изолируем соединение. Наконец, подключаем наушники к телефону и проверяем.