Сергей Я

Читаю и почти ничего не запоминаю...

Читаю книги и ни фига не запоминаю, даже то, что раньше было интересно. В чем дело?

Прочитав одну страницу, с трудом могу выразить суть. А если текст философского или научного характера, то вообще не врубаюсь. .

Мне 15 лет. На уроке сижу просят стих прочитать я прочту и после этого спрашивают как ты понимаешь этот стих и тд а я не могу ответить потому что не запомнил (

Сергей Шпак

Тренируй память. И зрительную и моторную и слуховую.
1 Зрительную - Посмотри на рисунок и попроси друга спросить что либо о рисунке. Или едешь в транспорте - посмотри на соседа - закрой глаза и опиши во что одет, если одет:) !
2.Моторную. Перепиши формулу (или стихотворение) которое надо запомнить. Несколько раз, до запоминания. Еще можно изображать руками - действие в стихотворении или даже в формуле. (не при людях, не поймут! )
3. Учи стихотворения.
Учти - у всех людей не все памяти (из перечисленных) - сильны. Выдели свою.
Вот я, пока не запишу трудную фамилию, или название, не запомню.
Насчет усталости, не ври! Начало года учебного!

Эн
Энжеша

наверно тебе просто не интересно то что ты читаешь.

Анастасия Клопотовская

ты еще на каникулах!!!

Иван Асеев

Если это с тобой недавно, то скорее всего ты просто устал