EP
Evgeniya Poznikova

сколько олимпиад подряд мы выигрываем худ гимнастику и синхронку?

Сергей
Сергей

1980 год стал для художественной гимнастики поворотным, после завершения Олимпийских игр в Москве, на конгрессе МОК было принято решение о включении этого вида спорта в программу Олимпийских игр. Олимпийская же история художественной гимнастики начинается в 1984 году, когда первое Олимпийское золото завоевала в Лос-Анджелесе канадка Лори Фанг.
Спустя четыре года олимпийской чемпионкой в Сеуле стала Марина Лобач, Александра Тимошенко одержала победу в Барселоне, в Атланте — Екатерина Серебрянская, в Сиднее — Юлия Барсукова, в Афинах — Алина Кабаева, в Пекине — Евгения Канаева, в Лондоне — Евгения Канаева. Начиная с Олимпийских Игр в Атланте, художественная гимнастика была представлена полностью двумя разделами: соревнованиями в индивидуальных и групповых упражнениях. -
-------------------------------------------------------
Я посчитала... худ. гимнастика -7 раз... .
------------------------------------------------------------

До Олимпийских игр в Барселоне 1992 года программа соревнований по синхронному плаванию состояла из одиночного разряда (соло) и парного разряда. На Играх в Атланте 1996 года программа олимпийских соревнований по синхронному плаванию претерпела изменения: из нее были исключены соревнования в одиночном и парном разрядах и включены групповые упражнения. Таким образом, в этом виде спорта на Играх Олимпиады в Атланте борьба велась только за один комплект наград. В состав команды каждой страны, участвовавшей в этих соревнованиях, входило по десять спортсменок. Золотые медали завоевала сборная США, серебряные — канадки, бронзовые — команда Японии. С Олимпийских игр 2000 года разыгрывается два комплекта олимпийских наград — среди дуэтов и в командных соревнованиях.
На Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее, в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине и в 2012 году в Лондоне все золотые медали завоёвывала сборная России. Главным тренером сборной России является Татьяна Николаевна Покровская.
-----------------------------------------------
Я и тут посчитала.... получается 4
---------------------------------------------

Евгений
Евгений

около 20 лет нам равных нет.

Похожие вопросы
Когда начнется разыгрывание комплектов по Художественной Гимнастики на Олимпиаде 2012?
На каком сайте можно посомтреть худ. гимнастику олимпиаду 2012 в прямом эфире?
Худ гимнастика в 18 лет
сколько стоит обучение в школе худ. гимнастики?
Можно ли где нибудь начать заниматся худ. гимнастикой в 12 лет.
Почему в худ. гимнастике используются полутапочки?
Где в Москве есть магазин для худ. гимнастики?? ? Где в Москве есть магазин для худ. гимнастики???
Не поздно ли заняться худ. гимнастикой в 14 лет?
Как отреставрировать купальник для худ. гимнастики не используя пайетки?
можно ли заниматься худ. гимнастикой в 13 лет?