Айна Юсупова

почему в РФ президент не отдаст университеты в частные руки, как например в США все частные вузы самые престижные

ведь это плюс, т.к инвесторы инвестируют в образование делая его качественным,и плюс для общества и для себя,естественно в таких вуза обучение только платное.

Татьяна Давыдова

тогда откаты им меньше будут

Дм
Дмитрий

В России не сложилось, что частник зарабатывая деньги, сам хочет платить за услуги. Поэтому того что получилось в США у нас пока не получается и наши многие из многочисленных частных откровенно просто продают дипломы - а их покупатели в основном неучи, которые хотят получить его без особых знаний, и у Нас сложилось, что именно эти ВУЗы самые слабые. Хотя есть неплохие системы образования и у нас, это у некоторых крупных корпораций. Пожалуй, самая крупная из них подготовка кадров для железнодорожного транспорта и еще некоторых других корпораций. Я не против частных ВУЗов, но пока нет обратной связи - если хорошо готовишь - хорошо получаешь за это. То есть должен быть какой инструмент который делал это. Тогда может получиться.