Мринок

навеяло, для вас что, так называемая свобода заключается в обилие жратвы и тряпок в магазинах,

других прелестей я что то не наблюдаю, только не надо про американскую мечту, что любой может добиться всего, если пожелает.

Александр Балаев

"Свобода, это слово только слово произносимое негодяями для достижения своих целей руками растопыревших уши".

Менянезавут Самаприхожу

для меня свобода, если я могу высказать своё мнение начальству, коли в чём-то несогласна с ним. а не физдить без толку ему за спиной, от этого ничего не изменится.

Екатерина Лейко

Для меня свобода - это нормальная работа.
В советские времена на работе лицемерие зашкаливало.
Сейчас нормально работать.

На
Наташенька

Для тебя лично свобода выражается в том, что ты можешь тявкать что угодно и где угодно без всяких последствий.

Елена Емельянова

Свобода это филосовская иллюзия и утопична априори. Все мы с рождения завязаны обстоятельствами начиная с таких банальных как есть. пить, спать, дышать и тому подобного. Например, что сейчас можно "равноправие", НО в чёс заключается это пресловутое "равноправие" ? А лишь в том, что бабабм дозволили таскать свою дырку направо и налево, ибо "свободные" лица женского пола не очень-то стремятся рвзаивать высокие технологии, а занимаются преступлением проитив социума - блядством, ибо блядство это худшее, что может сделать лицо женского пола во вред общетву и как прямые результаты это зппп, аборты, детская беспризорность, количество детских домов и другие "прелести" блядства ваших дочерей. Вот это называют "свободой".

Александр Комиссаров

Свобода - это когда можешь уехать в любую страну.

Марк Похилец

Свобода это соблюдение прав человека, жить по человечески тоже в набор свобод входит, здесь нет противопоставления

Оксаночка Шоколадка

Когда народ голодный и злой, мечта одна, -пожрать! И Народу будет пох.. . рамки свободы и есть ли она вообще!! ! Мы уже никогда не забудем, что если что то "выкинули" --то "надо брать"! Убегая с работы или занимая очередь с рассвета....

Иришка Добродеева

для меня свобода это свободный. . (без оглядки на достаток )выбор профессии, это доступные (без кабалы кредитов) поездки по стране от Карпат до Приморья и Соц стран это уверенность без оглядки в будущем.. это свобода ..) понимаю.. для кого тоэто гудеж с громом музона до утра или ночные клубы с наркотой.. когда никто не мешает скалываться и спиваться.. но для меня первое ближе и понятней.

Ден Кочуев

Да, в том числе и в этом. И во многом другом тоже.