Игорь Воронцов

А правда что кока-колу делают из насекомых?

Елена Евдокимова

а какая, честно говоря, разница? Главное что вкусно

Катерина Базанова

нет ...только для цвета добавляют ...
Кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti) - мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae). Красная краска добывается из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры.

только в газировке натуральный цвет ..а вот в других продуктах -нет поищите ..В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120

Надежда Моисеева

в основе листья коки

Марина Кончакова

не из насекомых, а в технологический процесс включены специальные черви, поэтому стараются весь процесс держать в секрете, но информация просачивается

Ольга

ахаха)) ) готовят - не знаю, не готовила)) ) но то, что насекомых колой травят - точно знаю)) ) например, муравьев, погибают со второго раза. Проверено, работает

Света Гриценко

Мёд из пчёл, молоко из коров, шаурму из собак, да, правда

Анастасия Штыкова

может быть ВСЁ!

Димка

Нет!
Черви не являются насекомыми

Маргарита Зайцева

размечтались... чистая химия..

Лена Вечкилёва

Нет, там сплошная химия)

Татьяна

В оригинальную коку добавляли экстракт из кошенильных червецов для цвета напитка (раньше он был более красноватым) . Каждый день люди едят убитых хрюшек, коров, куриц и никто в обморок не падает. Так почему тогда такая истерия перед кока-колой?