Настя

ируксол мазь эффективноли от некроза? ируксол мазь эффективноли от некроза?

Алексей Потапов

Нет, лучше гепариновая или солкосерил

Света Петрова

Может быть. ЛЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЕ И АДЕКВАТНОЕ!
Наличие в зоне некроза большого количества разрушенных тканей, которые оказывают токсическое действие на организм больного, заставляет принимать меры для максимального удаления этих тканей из зоны некроза. Это может быть достигнуто с помощью хирургического способа лечения.
Для остановки дальнейшего развития гибели клеток и тканей следует проводить лечение того патологического процесса, который является причиной некроза.
У больных с некрозом ткани при наличии признаков общей интоксикации проводится общее лечение, направленное на борьбу с интоксикацией, с инфекцией и на улучшение функции жизненно важных органов.