Серёга Горбулин

Какую силу тока (А) нужно установить на З. У. для АКБ 62 А/ч.?

С*
Сергей ********

поставь авто и не парся)))

Дмитрий Сиротин

1,2 А/ч устанавливай и дело сделано!!!

Нина Алимова

Не более 6А
лучше 3, качественнее заряд, но дольше

Сергей Девяткин

до 10 процентов от мощности акб. тоесть 6ампер можно поменьше.

Грайр Арушанян

Чем меньше поставить силу тока тем лучше, хотя при этом увеличится время зарядки. 3А нормально будет, автомат установит около 5-6А.

Оксана Рафеева

я 95-й аккумулятор заряжаю током 2А. долго, но качественно.

Наталия Турова

все свинцовые АКБ заряжаютс независимо от емкости 1/10, тоесть цифру обозначающую емкость - 1х40, 6х55, 6х60, 6х75 и тд. д делят на 10 и зарядка (при условии полного разряда) длтся 10 часов, контроль плотности в конце заряда и напряжения - обязателен. значит в твоем примере 62/10=6.2А. плотность 1:29(зима) напряжение в конце заряда 15.2В. Если напряжение поднялось до такой величины через час и лезет вверх и далее, тогда АКБ пришел пипец.
полным считается разряд, когда АКБ под нагрузкой (фарная лампочка110 ватт - обе спирали) держит 12 вольт 5 минут и начинает быстро падать до 11В.
Плотность в таком АКБ будет 1:10

Алена Шумова

зависит от напряжения на аккумуляторе при подключенном зарядном устройстве.
Если 14,4В или менее можно поднимать ток до 6,2А
Если более 14,4В, но менее 15В, то ток должен быть не более 3,1А (заряд на 80%)
Если напряжение более 15В, но менее 16,2В, то ток не более 1,55А (заряд на 95%, можно ставить на авто при необходимости)
При достижении напряжения 16,2В зафиксировать это напряжение в течении 2-3 часов (заряд 100%), потом снизить до напряжения хранения 13,6В. При таком напряжении держать аккумулятор на зарядном можно до 6 месяцев. Батарея при этом будет заряжена на 95...97% и всегда готова к работе.

Ярослав Цевелёв

на обслуживаемых 10%, а на необслуживаемых 20%