Юлия Шукшина(Продан)

Тирамису это итальянский десерт?

Анна Пастушкова

Тирамису́ (итал. Tiramisù, дословно — «вознеси меня» ) — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят следующие ингредиенты: сыр маскарпоне, кофе (обычно эспрессо) , куриные яйца, сахар и печенье савоярди. Как правило, десерт припудривают какао-порошком [1].
Тирамису — один из наиболее популярных десертов в мире. Существуют адаптации рецепта, согласно которым какао-порошок заменяют тёртым шоколадом, савоярди — бисквитом, кофейную пропитку — фруктовой или алкогольной (обычно марсала или мадера) , а в некоторых вариациях тирамису может напоминать пудинг или кекс.

Елена Дарницкая

Да, итальянский, из печенья))))))))

Алексей Жидков

да, классика жанра.

Виктор Тришков

Да, итальянский
И, да - десерт.
Но у итальянцев есть ещё мороженное Тирамиссу, очень вкусное!

Сергей

Да, это итальянский десерт. Кстати, оооооооооооочень вкусный!